1,為什么500g和1t的硬盤(pán)價(jià)格差不多2,500g硬盤(pán)和1t的硬盤(pán)價(jià)錢(qián)差不多為什么3,為什么500g硬盤(pán)和1t硬盤(pán)價(jià)格那么接近呢1,為什么500g和1t的硬盤(pán)價(jià)格差不多
因?yàn)槌杀静畈欢?。硬盤(pán)一般容量越小性?xún)r(jià)比越低。
2,500g硬盤(pán)和1t的硬盤(pán)價(jià)錢(qián)差不多為什么
因?yàn)楝F(xiàn)在500g是單碟,1t還是單碟,成本差不多,1t只是使用了更好的技術(shù)而已,現(xiàn)在500g的基本上已經(jīng)不出了,外面賣(mài)的都是存貨。機(jī)械不值錢(qián)因?yàn)槌杀静畈欢?。硬盤(pán)一般容量越小性?xún)r(jià)比越低。
3,為什么500g硬盤(pán)和1t硬盤(pán)價(jià)格那么接近呢
容量大 1t的速度還快 x東就差60塊 行情都這樣、、、 就是那次德瑪成本問(wèn)題罷了
我們用一個(gè)并不是很恰當(dāng)?shù)谋扔?。我們知道,去超市里買(mǎi)東西,同樣的產(chǎn)品,比如桶裝牛奶,1l和2l的價(jià)格并不是后者是前者的兩倍,而是比兩倍要少一些,這是因?yàn)楹笳呤∪チ饲罢吡硗獍b的成本費(fèi)用罷了
我們換個(gè)角度來(lái)思考這個(gè)問(wèn)題,如果2l牛奶比兩個(gè)1l牛奶總價(jià)要貴,那么誰(shuí)還會(huì)去買(mǎi)2l,真有需要2l的買(mǎi)兩個(gè)1l的不就行了?不是嗎?
反過(guò)來(lái)說(shuō)說(shuō)硬盤(pán)的問(wèn)題,1t硬盤(pán)和500g硬盤(pán)的成本,完全就是內(nèi)部磁碟容量問(wèn)題,總體來(lái)說(shuō)其他成本區(qū)別并不大,所以?xún)r(jià)格接近
希望我的回答對(duì)你有幫助!
不啊,1t貴了80塊吧